10:56 29.05.2014

24 мая в "Экополисе" прошло празднование последнего звонка, возвестившего всех об окончании учебного года и начале долгожданных каникул. Главной темой итогового мероприятия стало празднование Года культуры в России. Понять, что такое русская культура, проследить историко-культурный процесс в России - вот, что стало целью учителей и учеников при подготовке последнего звонка. Ребята представили номера, посвященные национальным традициям, знаковым именам науки и искусства в России, вспомнили многие важные исторические события и памятные даты этого года. В этот день на сцене можно было увидеть персонажей русских народных сказок, Петра I, героев комедии Н.В. Гоголя "Ревизор", а также Ф.М. Достоевского, Д.И. Менделеева, Н.И. Пирогова, С. Ковалевскую. Украшением программы стали прекрасные вокальные и танцевальные номера. Никто не остался в стороне. Общая атмосфера праздника окружила каждого, кто посетил в этот день школу "Экополис". Учителя, ученики и родители отметили, что праздник состоялся и стал достойным завершением учебного года.

Качанкина Ольга Сергеевна,

учитель русского языка и литературы.