Марина Новосёлова
17:24 12.08.2009

Через год я пришла в школу, но, к сожалению, никого не застала! Очень хотелось увидеть всех-всех преподавателей, но особенно Ольгу Андриановну.

Год закончила с 1 четверкой по математическому анализу, по остальным предметам по-прежнему отличница. Я рада, что не разочаровалась, поступив в Плехановку. Здесь сильный стабильный преподавательский состав: занятия проводят кандидаты и доктора наук. Они требуют самостоятельного выполнения рефератов и курсовых работ. В этом году впервые проводила социологический опрос на тему «Развитие социальных сетей в Интернете». Было опрошено 50 человек. Результаты опроса необходимо было представить на семинаре. На основании этого ставили автоматы по Социологии. Мне приятно, что знания студента оцениваются объективно (никто ни за что не платит).

В Академии очень разнообразная и интересная студенческая жизнь. Я работаю в Студенческом Совете заместителем Председателя по работе с деканатом. Актив СС организует разные мероприятия: КВН, Что?Где?Когда?, Лучшая группа, Plekhanov Open (репортаж о котором показывали по каналу Спорт), Бал и многое другое.

Полюбила Москву. Жизнь кардинально отличается от жизни в Оренбурге. Здесь очень много способов интересно провести досуг с пользой для учебной деятельности. Во втором полугодии я присоединилась к проекту «Гражданская Смена». Он проводится при поддержке Правительства Москвы. Проект дает различные навыки, необходимые для будущей работы.

За этот год произошло очень много. И сегодня я не смогу рассказать обо всем. Но самое главное, что я нашла настоящих друзей и любимого человека.

С любовью, Марина Новоселова. Студентка 2 курса факультета Менеджмента РЭА им. Г.В.Плеханова.