МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

• Сведения о наличии учебных кабинетов, библиотеке, объектах спорта и условиях питания и охраны здоровья обучающихся. [ .pdf : 138,28 Kb : скачать : посмотреть онлайн ]

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие основные виды:
  • материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;
  • технические средства обеспечения образовательного процесса;
  • печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся;
  • методические пособия и рекомендации для педагогов школы.

В ЧОУ СОШ "Экополис"  имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Учебный процесс реализуется в соответствии с Санитарно – эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (с изменениями и дополнениями):
  • Медицинское обслуживание учащихся осуществляется Организацией  ООО "Эскулап +";
  • Психологическое сопровождение осуществляет психолог ЧОУ СОШ "Экополис";

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ

И ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАТИВНЫМ СЕТЯМ

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами все структурные подразделения: кабинет администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 17 компьютеров. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в ЧОУ СОШ "Экополис" АО «Уфанет»

Договор [ .pdf : 3,64 Mb : скачать : посмотреть онлайн ]

• Сервер
  • 17 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которых все имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет